Juni 2019

Mittwoch, 5.6.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Mira Witzemann, Kontrabass, Gitarre, Kochschule

Donnerstag, 6.6.2019, 18:00, Vorspielstunde der Klassen Evelin Sutterlüty und Thomas Büchel, Schlagwerk, Kehlerpark

Donnerstag, 6.6.2019, 18:30, Vorspielstunde der Klasse Michael Percinlic, Gitarre, Aula der VS Markt

Dienstag, 11.6.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Guy Speyers, Viola, Violine, Kochschule

Mittwoch, 12.6.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Bianca Riesner, Violoncello, Kochschule

Mittwoch, 12.6.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Thomas Furrer, Violine, Musikschule

Donnerstag, 13.6.2019, 18:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Peter Bader, Klavier und Keyboard, Kehlerpark

Donnerstag, 13.6.2019, 18:15 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Markus Bachmann, Blockflöte und Klarinette, Kochschule

Donnerstag, 13.6.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Herlinde Tiefenthaler, Violine und Rudolf Berchtel, Klavier, Musikschule

Montag, 17.6.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Paul Faderny, Klavier, Musikschule

Samstag, 15.6.2019, 15.6.2019, Schlusskonzert 2 - Bunter Abend - 18:00 Uhr, Kulturhaus

Sonntag, 16.6.2019, 18:30 Uhr, Gaststubenmusik, inatura

Sonntag, 16.6.2019, 19:00 Uhr, Vocalnight der Gesangsklasse Waltraud Köttler, Kehlerpark

Montag, 17.6.2019, An -und Abmeldeschluss für das Schuljahr 2019/2020

Dienstag, 18.6.2019, 18:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Stefan Dünser, Kochschule

Dienstag, 18.6.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Isabella Lingg, Saxophon, Musikschule

Dienstag, 18.6.2019, 19:00, Vorspielstunde der Klasse Michael Percinlic, Gitarre, Aula Sonderschule

Mittwoch, 19.6.2019, 18:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Iza van Holen, Violoncello, Kochschule

Mittwoch, 19.6.2019, 18:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Roché Jenny, Aula SPZ

Mittwoch, 19.6.2019, 19:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Lakshmi Witzemann, Gitarre, Musikschule

Donnerstag, 20.6.2019, 20:00 Uhr, Jazzseminar Night am Marktplatz Dornbirn

Freitag, 21.6.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Brigitte Rüf, Oboe, Kochschule

Dienstag, 25.6.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Anja Hangartner, Querflöte, Kochschule 

Mittwoch, 26.6.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Stefan Schuler, Klavier und Keyboard, Kehlerpark

Donnerstag, 27.6.2019, 18:00 Uhr Vorspielstunde der Klasse Gerald Futscher, Klavier, Kehlerpark

Donnerstag, 27.6.2019, 19:30 Uhr, Klassenabend Peter Lampeitl,  Gitarre und Gesang, Kochschule

Samstag, 29.6.2019, 10:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Angelika Fritsch, Gitarre, Aula SPZ

Sonntag, 30.6.2019, 18:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Martin Gallez, Klavier, Kochschule

Samstag, 29.6.2019, 11:00 Uhr, Vorspielstunde der Klassen Marion Abbrederis, Violine und Martin Gallez, Klavier, Kochschule 

Samstag, 29.6.2019, 17:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Thomas Furrer, Violine, Kochschule

Juli 2019

Montag, 1.7.2019, 18:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Eva Fegers, Blockflöte, Kochschule

Mittwoch, 3.7.2019, 18:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Roché Jenny, Trompete, Aula SPZ

Mittwoch, 3.7.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Cristina Stefanon, Klavier, Kochschule

Mittwoch, 3.7.2019, 20:00 Uhr, Abschlusskonzert des Jazzseminars, Spielboden Dornbirn