Oktober 2019

Freitag, 4.10.2019, 19:30 Uhr, Literarisch, Musikalischer Abend, "Ich werde mich vermissen..", Festsaal Bundesgymnasium Dornbirn

Samstag, 19.10.2019, 10:30 Uhr, Gitarrenmatinee, Kochschule Obderdorf

Freitag. 25.10.2019, 19:00 Uhr, Rumpel-Puttel und die sieben gestiefelten Erbsen, Der Kleine Zirkus, Kulturhaus Dornbirn

Samstag, 26.10.2019, 15:00 Uhr, Rumpel-Puttel und die sieben gestiefelten Erbsen, Der kleine Zirkus,  Kulturhaus Dornbirn

November 2019

Donnerstag, 7.11.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Lucas Oberer, steirische Harmonika, Trompete, Kochschule

Donnerstag, 28.11.2019, 19:00 Uhr, Vorspielstunde der Klassen Judith Stark, Klarinette und Lucas Oberer, Trompete, steirische Harmonika, Kochschule

Freitag, 29.11.2019, 19:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Muart Üstün, Horn, Klavier, Kochschule

Dezember 2019

Samstag, 7.12.2019, 15:00 Uhr, Hänsel und Gretel, "Sonus Brass und Georg Nußbaumer", Kulturhaus Dornbirn, Kleiner Saal

Donnerstag, 12.12.2019, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Christina Rigger-Simma, Klavier und Karin Hämmerle, Gitarre, Kochschule

Freitag, 13.12.2019, 18:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Isabella Lingg, Saxophon, Kochschule

Samstag, 14.12.2019, 16:00 Uhr "Alle Jahre wieder.." Weihnachtsvorspielstunde, Kehlerpark

Sonntag, 15.12.2019, 16:00 Uhr, Weihnachtskonzert der Blechläserklassen, Pfarrkirche St. Sebastian, Oberdorf

Dienstag, 31.12.2019, 16:30 Uhr, Silvesterkonzert Jugendsinfonieorchester Dornbirn, Kulturhaus

Jänner 2020

1.1.2020, 16:30 Uhr, Neujahrskonzert Jugendsinfonieorchester Dornbirn, Kulturhaus

3.1.2020, 19:30 Uhr, Neujahrskonzert Jugendsinfonieorchester, Spannrahmen, Hard

15.1.2020 An-und Abmeldeschluss für das 2. Semester 

Februar 2020

1.2.2020, 10:30 Uhr, Vorspielstunde Fasching, Kehlerpark

3.2.2020, 18:00 Uhr,  Vorspielstunde "Prima la Musica", Kehlerpark

18.2.2020, 18:30 Uhr, Vorspielstunde "Prima la Musica", Kehlerpark

Samstag, 29.2.2020, ab 9:00 Uhr Stufenprüfungen Unterstufe und Mittelstufe, Kehlerpark 

 

 

März 2020

7.3.2020, 9:30-12:00, Vorspielstunden "Prima la Musica", Kochschule

8.3.2020, 10.30 Uhr,"Heimspiel" Lehrerkonzert der GesangslehrerInnen, Evangelisches Gemeindehaus

28.3.2020 9:30-12:30 Uhr, Tag der offenen Tür, Musikschule und Kehlerpark 

April 2020

1.4.2019 ,18:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Emil Salzmann, Fagott, Kochschule

Mai 2020

Dienstag, 5.5.2010, 18:30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Anja Hangartner, Kochschule

Mittwoch, 6.5.2020, 19:30 Uhr, Vorspielstunde "Adults only", Kochschule

Donnerstag, 7.5.2020, 18.30 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Pascal Thaler, Schlagzeug, Kehlerpark

Juni 2020

Sonntag, 7.6.2020, 10:30 Uhr, "Musikbrunch à la carte", Kulturhaus

Dienstag, 9.6.2020, 18:00 Uhr, Vorspielstunde der Klasse Isabella Lingg, Saxophon, Kochschule

Montag, 15.6.2020, An-und Abmeldeschluss für das kommende Schuljahr

Samstag, 20.6.2020, 18:00 Uhr, "Bunter Abend", Kulturhaus 

 

 

Juli 2020

Mittwoch, 8.7.2020, 20:00 Uhr, Abschlusskonzert des Jazzseminars, Spielboden